российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: «В России нет никакого дефицита» Премьер заверил, что ситуация в стране абсолютно стабильная

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на первом заседании правительственной комиссии по импортозамещению полностью опроверг слухи о продовольственном кризисе в России из-за введения эмбарго на иностранные продукты.

«Чтобы там ни говорили, какие бы прорицания на эту тему ни делались, никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет. Во всяком случае в этом году ситуация абсолютно стабильная», – заявил Медведев.

По мнению премьера, «импортозамещение – это достаточно сложный процесс, этот процесс не может происходить механически».

«Нет цели любой ценой заместить импортные товары, тем более, на посредственные товары отечественного производства. Это в первую очередь и невыгодно экономически, и просто невозможно», – подчеркнул он.

По его словам, нужно, чтобы «российские предприятия… производили как можно больше современной, качественной и востребованной продукции…которая сможет конкурировать не только на нашем рынке, но и на рынках других стран.

«Нужно как можно быстрее организовать производство уже в наших условиях и, конечно, стараться делать это на базе наших технологий, там, где это возможно. Такое импортозамещение имеет прямой смысл, хотя, безусловно, в ряде случаев придётся использовать и заграничные технологии», – признал глава правительства.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 11.08.15

Иногда они возвращаются. Уткин допустил сотрудничество с Канделаки. / Россельхознадзор запретит «Ашану» производство полуфабрикатов. Готовятся документы в суд. / Российские и украинские хакеры заработали 30 млн долларов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки