российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обжалован приговор за «газовую атаку» на концерте Макаревича

Обжалован приговор активисту незарегистрированной партии «Другая Россия» Олегу Миронову, который на минувшей неделе был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии строго режима за «газовую атаку» на концерте Андрея Макаревича. «Мы просим отменить приговор и вынести оправдательный», – сообщал адвокат Дмитрий Аграновский.

По версии следствия, Миронов выкрикивал оскорбительные лозунги в адрес музыканта на его концерте в сентябре прошлого года, после чего распылил из баллончика токсичное слезоточивое вещество, вызвавшее «болезненную реакцию» у зрителей концерта.

Миронов частично признал вину. Однако, как сказал «другоросс» в последнем слове, он не стремился совершать действия, демонстрирующие явное неуважение к обществу. Обвиняемый сожалеет о том, что нанес легкий вред здоровью охранника концерта. Вместо этого он собирался распылить газ вертикально вверх. Поводом для этой акции послужила поддержка киевских властей со стороны Макаревича.

Сам музыкант ранее в суде заявлял, что не держит зла на подсудимого и не жаждет мести. Макаревич считает, что Миронов свое наказание уже отсидел в СИЗО.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.08.15

СМИ: Глеб Фетисов освобожден из-под домашнего ареста. / Налетчики тяжело ранили кассира при ограблении операционной кассы. Похищено более миллиона рублей. / «Черный понедельник» российской валюты: евро взлетел выше 81 рубля, доллар стал дороже 71 рубля. Эксперты предсказывают повторение в РФ декабрьской валютной паники. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки