российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Moody's: Китай затормозит рост цен на нефть России в 2016 году предрекают продолжение падения экономики

Замедление китайской экономики, которое наблюдается сейчас, скорее всего, продолжится и в ближайшем будущем, в результате чего цены на сырьевые товары будут сохраняться на низком уровне. Эта ситуация негативно отразится на экономической ситуации в России. Об этом говорится в обновленном прогнозе международного рейтингового агентства Moody's.

Ранее эксперты ожидали, что в 2016 году экономика Китая вырастет на 6,5%, однако сейчас прогноз роста снизился до 6,3%.

«Замедление роста в Китае окажет в ближнесрочной перспективе существенное влияние на уровень цен на сырье. Более длительный период низких цен приведет к сокращению экспортных доходов и инвестиций в ориентированных на экспорт сырья странах G20», – отметила старший вице-президент Moody's Мари Дирон.

Что касается России, то эта ситуация отразится на отечественной экономике негативным образом и приведет к расширению рецессии. Эксперты Moody's обратили внимание, что недавнее падение цен на сырьевые товары и продолжение девальвации рубля усугубит и без того неблагоприятную ситуацию. В результате ВВП РФ уменьшится на 0,5-1,5%, тогда как ранее ожидался нулевой рост.

Вместе с тем Moody's полагает, что сократится экономический рост всех стран «Большой двадцатки» – до 2,8%. Ранее ожидалось повышение на 3,1%

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.08.15

Минтруд хочет сэкономить на пособиях по уходу за инвалидами и пенсионерами. Еще одно ведомство поддержало тренд Минфина на сокращение соцпомощи. / Москва встретит 1 сентября под дождем. / Мединский: Ликвидация охраны музеев силами МВД – это безумие. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки