российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аэрофлот» съел «Трансаэро» Информация о крупном авиапоглощении получила официальное подтверждение

Авиакомпания «Трансаэро» подтвердила свой переход под контроль «Аэрофлота». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

«В интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп поддержана консолидация ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» в группу «Аэрофлот». Акционеры «Трансаэро» рассчитывают, что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия», – говорится в официальном сообщении авиакомпании.

Как сообщалось ранее, решение было принято на заседании межведомственной комиссии, посвященной вопросам авиатранспортной отрасли, под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Официальный представитель «Аэрофлота» подтвердил информацию о готовящейся сделке по приобретению 75% акций «Трансаэро». Как сообщил РИА Новости официальный представитель «Аэрофлота», «деятельность «Трансаэро» будет полностью реструктуризирована и интегрирована в группу «Аэрофлот».

Предполагается, что сделка получит официальное продолжение после заседания совета директоров «Аэрофлота», а сумма покупки может составить 1 рубль. Ранее сообщалось, что «Трансаэро» оказалось в сложной финансовой ситуации. Согласно отчетности по РСБУ за второе полугодие 2015 года, чистый убыток авиакомпании достигал 8,6 млрд рублей.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является вторым крупнейшим авиаперевозчиком России. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.09.15

СКР занялся жутким нападением бойцового пса на ребенка в Москве. / Саркози хочет быть цветком. Отец экс-президента Франции приехал в Москву с выставкой (ФОТО). / 2-летний малыш захлебнулся в подмосковном пруду. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки