российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Станция метро «Котельники» открылась в Подмосковье

Сегодня заработала станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена и стала второй за пределами Москвы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил столичный комплекс градостроительной политики и строительства.

В оформлении станции использовались гранит и мрамор с декоративными вставками из нержавеющей стали. Для отделки колонн и подвесных конструкций использованы современные панели из шлифованной нержавеющей стали. Пол выложен светло-серым и темно-коричневым полированным гранитом.

«Котельники» имеют два выхода. Один из вестибюлей выводит в Москву на Новорязанское шоссе, улицу Привольную и Маршала Полубоярова, а с помощью второго можно попасть в район Опытного поля подмосковных Котельников.

Строительство станции началось в октябре 2012 года на территории одноименного подмосковного города на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. «Котельники» стала 197-й станцией московского метро. Она расположилась за станцией «Жулебино», которая была запущена в 2013 году одновременно с «Лермонтовским проспектом».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.09.15

Stratfor: Судьбу Нагорного Карабаха могут решить закулисные переговоры. Американские эксперты о возможных вариантах для конфликтного региона. / В Подмосковье на дачном участке обнаружен скелет. / Новому генконсулу США в Екатеринбурге подогнали русской земли (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки