российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис вынуждает граждан РФ отказаться от новогодних турпоездок

Предпочтения граждан РФ при выборе зимнего отдыха сместились в сторону низкобюджетных долларовых направлений не в период всеобщих каникул. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в аналитическом обзоре Ассоциации туроператоров России (АТОР). Этой зимой на пике популярности у российских туристов, скорее всего, из зарубежных курортов окажутся Египет и Турция.

Поездка на Новый год в Шарм-Эль-Шейх для двоих на 7 ночей, в 4-звездочном отеле с питанием по системе allinclusive обойдется от 70 тысяч рублей. Хургада будет стоить дороже – от 137 тысяч рублей. В Анталии в тот же период пара жителей РФ сможет отдохнуть, заплатив от 140 тысяч рублей.

По данным аналитиков ассоциации, в плюсе окажутся отечественные зимние курорты, в том числе и по причине относительно невысокой стоимости. По мнению экспертов, лидером этого сезона, впрочем, так же, как и прошлого, станет Сочи. Ожидается достаточно высокий спрос на туры в Великий Устюг, в Карелию. Так, новогодний отдых в течение 10 ночей в двухместном стандартном номере в 3-звездочном отеле в Красной поляне обойдется от 80 тысяч рублей. Навестить родину Деда Мороза – Великий Устюг – в течение трех дневного тура с трехразовым питанием и экскурсиями, но без учета дороги, семья из двух взрослых с ребенком сможет по стоимости от 60 тысяч рублей.

Любители активного зимнего отдыха также могут поехать в Кемеровскую область. Пребывание на горнолыжных курортах Шерегеша в Кемеровской области в 3-звездочном отеле (завтрак) на 10 ночей в двухместном номере стоит от 75 тысяч рублей. А в Карелии 4-дневный тур с обширной развлекательной программой и новогодним банкетом обойдется в 21 тысячу рублей за одного.

По прогнозам АТОР, в Сибири и на Дальнем Востоке основными направлениями отдыха останутся Таиланд, Китай и Вьетнам. Любители экскурсионного отдыха предпочтут Прагу, а большинство туристов Северо-Западного региона традиционно выберет Финляндию.

Зарубежные горнолыжные курорты предлагают на сегодняшний день недельный тур в Италию от 75 тысяч рублей на одного туриста, во Франции можно отдохнуть на такой же срок, заплатив от 78 тысяч рублей за одного, в Австрии – от 98 тысяч. Любителям тихой Европы поездка в Прагу, с пребыванием в течение 7 ночей в 3-звездочном отеле (завтрак) обойдется от 60 тысяч рублей на человека. Новогодний тур в Рим на тех же условиях будет стоить от 80 тысяч рублей. А для отдыха в болгарском Боровеце на Новый год в течение 7 ночей в 3-звездочном отеле (завтрак) потребуется на двоих от 150 тысяч рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.09.15

Пять сообществ «ВКонтакте» внесены в реестр запрещенной информации. / Роскомнадзор занялся анализом форума World of Tanks. Пользователи советуют ведомству не заниматься чепухой. / Украинские пограничники на крымском КПП попались на взятке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках