российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев распорядился построить железную дорогу в обход Украины

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве железнодорожного участка в Ростовскую область в обход Украины. Об этом премьер сообщил на совещании о своими заместителями.

«Это документ о порядке строительства железной дороги на участке Журавка – Миллерово. Напомню, что это такое. Это то ответвление, которое создаётся, строится, для того чтобы миновать территорию Украины. Эта новая ветка пройдёт по территории Воронежской области в Ростовскую», – пояснил Медведев.

Он также отметил, что это делается для того, чтобы обеспечить независимое и устойчивое движение поездов в южном направлении, «чтобы не быть завязанными на те проблемы и неприятности, которые, к сожалению, продолжаются у наших соседей».

«Строительство новой ветки важно и для людей, которые пользуются этим маршрутом, и, естественно, имеет социально-экономическое значение, связанное с перевозкой грузов. Очевидные плюсы, связанные со строительством, – это также возведение жилья, социальной инфраструктуры рядом с новой железнодорожной линией и появление дополнительных рабочих мест», – добавил премьер.

По его словам, распоряжение позволяет органам государственной власти и местного самоуправления принимать решения для обеспечения строительства этого отрезка железнодорожного пути.

«То есть органы власти смогут теперь самостоятельно принимать решения о резервировании земель, об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую, о разработке документации по планировке территорий в целях создания объектов федерального значения и так далее. Задача эта комплексная, поэтому тех, кто с этим связан из руководства Правительства, просил бы на это обратить внимание», – заключил Медведев.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.09.15

Skype объяснил сбой системы. / Участник московского марафона скончался после финиша. / Сирийские мятежники угрожают России «новым Афганистаном». Они считают, что война продлится дольше, «чем могла бы без вмешательства русских». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки