российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Элтон Джон» пытался разыграть пранкеров Вована и Лексуса Известные шутники поделились подробностями своих авантюр

Сегодня известные российские пранкеры Владимир Краснов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) поделились с журналистами секретами свих шуток и их последствиями. Как оказалось, их пытался разыграть сам «Элтон Джон», а в киевском аэропорту «Борисполе» их ждет спецназ. При этом шутники поделились планами устроить очередную «громкую вещь» – на этот раз в одном из государств СНГ.

Вован и Лексус – известные пранкеры, которые обзванивают политиков от чужого имени и устраивают розыгрыши, выведывая скандальные подробности из их деятельности. В частности, им удалось пошутить над мэром Киева Виталием Кличко, американским сенатором Джоном Маккейном, президентом Белоруссии Александром Лукашенко и многими другими известными персонами.

На вопрос о том, что представляет из себя современный пранк, Вован и Лексус сказали, что отошли от классических канонов телефонного розыгрыша. «То, что мы делаем – это уже не классический пранк. Нам хочется выйти из этого термина – мы делаем дела серьезные, общественно значимые... Я называю это отдельным видом журналистики – с помощью пранка ты получаешь достаточно закрытую информацию, напрямую ты ее не получишь», – заявили пранкеры.

По их словам, единственный способ избежать пранкеров – выбросить мобильный телефон. «Один раз даже до Порошенко в самолете дозвонились – достать можем каждого», – отметил Краснов.

Шутники подчеркнули, что не хотят быть ангажированными, несмотря на многочисленные обвинения в работе на спецслужбы. «Нас часто обвиняют, что мы работаем на Кремль, на ФСБ. Не так давно, в августе, писали, что я работаю на Тину Канделаки – я конечно, очень расстроился, потому что после Кремля и ФСБ такое понижение», – пошутил Краснов.

В последнее время серьезных угроз от обиженных политиков к пранкерам не поступало. «[Советник МВД Украины] Антон Геращенко сказал: ребята, приезжайте как-нибудь в Киев. Скажите точное время, когда будете в Борисполе, я вас встречу с собаками и со спецназом», – рассказал Краснов об одном из немногих неприятных последствий розыгрышей.

Вован и Лексус сообщили, что некоторых людей разыграть очень просто – наиболее «болтливым» персонажем оказался олигарх Игорь Коломойский. «Коломойский со мной согласовывал статьи минских соглашений еще до того, как они были подписаны в Белоруссии», – отметил Столяров. «Коломойский трепался обо всем подряд, какие у него связи, что скоро получит весь Донбасс – под бутылочку виски растреплет все», – добавил Краснов.

Пранкеры также прокомментировали вызвавшую широкий резонанс недавнюю беседу с британским музыкантом Элтоном Джоном. «Мы не ожидали такой громкой реакции, не ожидали, что до него так легко дозвониться и что он так легко поведется на историю с Владимиром Путиным», – поделился впечатлениями Краснов.

При этом шутники не стали извиняться перед певцом, потому что, по их словам, он не обиделся. Они рассказали, что после этой истории их самих пыталось разыграть британское радио. «Попытались сымитировать голос Элтона Джона, который слезно спрашивает, почему мы выбрали именно его», – отметил Столяров.

Тем не менее, по словам пранкеров, они не копаются в личной жизни людей. «Мы не звоним по поводу частной жизни... Вопросы частной жизни, болезней, кто с кем спит, нас не интересуют», – подчеркнул Краснов. «Нам интересно, что политик думает о своей стране и своем народе. Международные вещи интересны, которые касаются каждого человека», – добавил Столяров.

Кроме того, шутники поделились дальнейшими планами. В начале октября они хотят запустить собственную рубрику на телевидении. «Там будут пранки в зависимости от контента – если политические вещи, они будут звучать в политических ток-шоу, если развлечение – в развлекательных программах», – сообщил Краснов.

Они также заинтриговали слушателей планами на очередной крупный политический пранк на территории СНГ. «Мы сейчас занимаемся как раз небольшой страной в СНГ – думаю, в ближайшее время, как насобираем материал... Там тоже задействованы высшие государственные лица, им звонят, естественно, по теме Украины. Будет довольно громкая вещь», – заявили шутники.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 21.09.15

Медведев распорядился построить железную дорогу в обход Украины. / Skype объяснил сбой системы. / Участник московского марафона скончался после финиша. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках