российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-спикер Мосгордумы лишился степени доктора наук

Министерство образования и науки лишило бывшего председателя Мосгордумы Владимира Платонова степени доктора юридических наук. Фотокопия соответствующего приказа, как передает корреспондент РИА «Новый День», опубликована в Twitter сообщества «Диссернет».

В приказе говорится, что Платонов лишается степени в соответствии с его личным заявлением. Согласно документу, диплом доктора юридических наук политика признан недействительным.

Докторская на тему «Разграничение предметов ведения между Федерацией и ее субъектами – как принцип российского федерализма» была защищена Платоновым в 2010 году.

Осенью прошлого года сообщество «Диссернет» обнаружило на 109 из 412 страниц диссертации политика множество заимствований. Вначале Платонов отвергал обвинения в плагиате. В апреле 2015 года передал в диссертационный совет заявление о лишении его ученой степени доктора юридических наук, признав, что часть материалов в диссертации попадает под определение «недобросовестное заимствование». Политик также пообещал в течение года предоставить новую работу для защиты докторской.

Платонов возглавлял Мосгордуму с 1994 по 2014 год, является членом фракции «Единая Россия» и членом президиума политсовета партии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.09.15

Экс-сенатор и банкир Пугачев подал в Гаагу иск к России на 10 млрд долларов. / 2-летний ребенок утонул в Подмосковье. / Донецкий горсуд Ростовской области приступил к рассмотрению уголовного дела Савченко. Журналистов в зал суда решили не пускать. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках