российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Протоиерей Дмитрий Смирнов: Аборты уничтожили 3 населения России Государство создает атмосферу «нравственной и духовной безбожности»

В условиях массовой «безотцовщины» именно государство должно заниматься воспитанием детей. Однако де-факто СМИ и министерство образования высмеивают ценности и не дают стимулов к повышению рождаемости. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал протоиерей Дмитрий Смирнов на пресс-конференции в Москве.

«Борьба с антисистемой может быть успешна только в одном случае: если люди будут не так покупаемы», – заявил Смирнов, комментируя проблемы воспитания в стране.

«У нас огромное количество детей, которые в моем детстве назывались «безотцовщиной», – сказал он. По оценке Смирнова, в ситуации, когда дети растут предоставленными сами себе, именно государство должно взять на себя ответственность за их воспитание. Однако в последнее время оно не выполняет эту роль.

«В Москве закрываются школы для детей с девиантным поведением. Да, эти школы дорогие – но с другой стороны, почему ребенок стал таким? Дело не в генах, а просто фактор улицы, и вне этих школ он окончательно превратится в преступника», – привел пример протоиерей.

Он обратил внимание и на то, что государство не дает и финансового стимула для повышения рождаемости в семьях. В частности, по его словам, больше дотаций дают тем, кто принимает чужого ребенка в семью, а не рожает сам. «Получается, у ребенка, родившегося в нормальной семье, худшие стартовые условия, чем для усыновленных сирот», – отметил протоиерей.

Он также привел цифры, согласно которым уничтожено «2, не то 3 населения страны» с момента легализации Лениным абортов.

«Несмотря на заверения Путина, продолжается ювенальная юстиция, разорение бедных семей. Ведется активная пропаганда Малахова, Гордона и других», – добавил Смирнов, назвав ситуацию в России атмосферой «нравственной и духовной безбожности».

«Ни СМИ, ни Интернет, ни министерство образования категорически не дают заниматься воспитанием молодежи. Они стоят спиной. Все, на чем базируются культура, воспитание, религиозность и нравственность, высмеивают… Те люди, которые должны информировать, на самом деле морочат голову», – подчеркнул протоиерей.

По оценке Смирнова, проблему можно было бы разрешить при помощи открытых переговоров с государством. Однако «все наши попытки, круглые столы не только никогда не будут доведены до сознания русского народа, но будут искажены, высмеяны. Это назовут «коспирологией», а тем, кто не понимает такого сложного слова, скажут – «бред», – констатировал протоиерей.

«Если эту 5-6 колонну не ликвидируют, ничего не будет», – заключил Смирнов.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 24.09.15

«Дело Гайзера» повторяется в Карелии? Задержан экс-глава республики Андрей Нелидов. По делу о получении взятки. В квартире Нелидова идет обыск. / Четверо южан жестоко избили посетителя московской «Пятерочки». / В Москве «гаишник» попал под следствие за два выстрела в лицо коллеге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках