российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Киев закрыл Украину для «Аэрофлота» и «Трансаэро» Запрещены также транзитные полеты российских авиакомпаний с военными грузами

Правительство Украины объявило о решении запретить полеты российских авиакомпаний, в первую очередь «Аэрофлота» и «Трансаэро», на Украину. Об этом говорится в официальном сообщении украинского кабинета министров.

Также официальный Киев запретил российским авиакомпаниям транзитные полеты через территорию Украины, если у них на борту есть товары военного назначения, двойного назначения или российских военных.

Озвучивая это решение, глава кабинета министров Украины Арсений Яценюк поручил сообщить о соответствующем решении российской стороне: «Нечего делать российским самолетам с российскими триколорами в украинских аэропортах».

Яценюк также напомнил, что в соответствии с решением Совета по национальной безопасности и обороны также есть прямой запрет на использование российского программного обеспечения «Лаборатории Касперского». В этой связи глава украинского правительства поручил Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины безотлагательно отключить обновление программы, ее приобретение и использование в органах государственной власти.

«Ко всем органам исполнительной власти четкое требование – тем компаниям, в отношении которых применены санкции, запретить участие в государственных закупках, чтобы они не имели доступа к бюджетным ресурсам страны», – подчеркнул Яценюк.

Как сообщалось ранее, 16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Санкции вводятся сроком на один год и касаются более 400 физических и свыше 90 юридических лиц РФ и других стран, которые причастны к «аннексии» Крыма и «агрессии» в Донбассе.

Киев – Москва, Анастасия Смирнова

Киев – Москва. Другие новости 25.09.15

Представитель ДНР: Республики Донбасса должны быть готовы к интеграции с РФ. / СКР: Ущерб по делу Гайзера составил 1,1 млрд рублей. Активы выводились в офшоры. / Генпрокуратуру просят проверить «Русскую службу BBC» на экстремизм (ФОТО). Из-за новости о «могиле неизвестного насильника» в Германии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки