российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин пока не уверен в своем четвертом сроке «Зависит от обстоятельств»

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу перспективы своего выдвижения на четвертый президентский срок. Путин сказал, что решение о четвертом сроке зависит от многих обстоятельств.

«Безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений», – сказал глава российского государства.

Отвечая на вопрос, какое президент РФ хочет оставить после себя наследство, Путин отметил, что «Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг неё».

Комментируя высказывания о себе, как о царе, президент РФ дал понять, что не видит в этом ничего предосудительного. «Ну и что? Меня, знаете, по-разному называют», – парировал Путин.

Он также добавил, что это совершенно не важно, как называют его. «У нас знаете как говорят: хоть горшком называйте, только в печку не ставьте. Важно не то, как тебя называют со стороны доброжелатели, друзья или твои политические противники. Важно то, что ты сам думаешь о том, что ты обязан делать в интересах страны, которая тебе доверила такой пост, как глава Российского государства», – сказал президент РФ.

Путин не считает, что его боятся в России. «Я исхожу из того, что большинство людей мне доверяет, если голосуют за меня на выборах. А это самое главное. Это накладывает огромную ответственность, колоссальную. Я благодарен людям за это доверие, но, конечно, чувствую огромную ответственность за то, что я делаю, и за результат своей работы», – сказал Путин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.09.15

Лавров: Россия не должна позволить Сирии развалиться. Иначе альтернативой станет бесчеловечный халифат исламистов. / Минтранс РФ закрывает небо для украинских авиаперевозчиков с 25 октября. / Роспотребнадзор решил засудить «Ашан». Торговой сети грозит приостановка работы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки