российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан скинхед-исламист за нападение с ножом на курсанта МВД

В Москве задержан 30-летний рецидивист, подозреваемый в нападении с ножом на первокурсника Университета МВД России им. В.Я. Кикотя. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба столичного главка полиции.

Инцидент произошел 31 октября на станции метро «Театральная» московской подземки. При входе в вагон неизвестный мужчина ударил курсанта ножом в спину и скрылся. Установить личность нападавшего удалось благодаря системе видеонаблюдения.

По данным полиции, задержанный ранее был осужден на 9,5 лет лишения свободы за участие в избиении на станции метро «Фили» сотрудника полиции, который впоследствии от полученных травм скончался.

На допросе подозреваемый сообщил, что совершил первое преступление, являясь скинхедом, а во время лишения свободы принял ислам. При этом, подозреваемый считает себя несудимым, поскольку «когда вышел на свободу, то женился и взял фамилию жены». На учете в психиатрии мужчина не состоит и в целом ведет себя как обычный вменяемый человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас подозреваемый арестован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.15

России придётся расплатиться по делу «ЮКОСа». Каждый гражданин РФ отдаст за «безумство храбрых» $349. / Младенец в костюме медвежонка найден в Измайловском парке. Возбуждено уголовное дело. / Клан Михалковых-Кончаловских попался на поддельных пельменях. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки