российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обрушение в жилом доме в Щелкове: мог сказаться некачественный ремонт Зданию уже 130 лет, три года назад оно было признано аварийным

Стала известна предварительная причина обрушения балки в 4-этажном жилом доме в подмосковном Щелкове. Как выяснилось, ЧП могло произойти из-за некачественного ремонта кровли. Самому дому уже 130 лет, а три года назад он был признан аварийным.

Напомним, ЧП произошло накануне вечером в 4-этажном кирпичном жилом доме № 19 в 1-м Советском переулке. В результате обрушения балки между 4 этажом и чердачным помещением был поврежден трубопровод горячего водоснабжения. Были эвакуированы 110 жильцов, в том числе 25 детей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Щелковского района, рухнувшая балка не была закреплена во время предыдущего ремонта кровли. «Два года назад меняли кровлю, балки укреплены не были, одна из них упала, в результате повреждена кровля и произошло обрушение части мест общего пользования», – цитирует слова сотрудника пресс-службы «Интерфакс».

Вместе с тем, дом, где произошло ЧП, три года назад был признан аварийным. «Этому дому 130 лет, он признан аварийным. Сейчас вызвали подрядчика, который будет выполнять работы по обслуживанию и предотвращению таких ситуаций. Здесь когда-то подтекала кровля, и опорная часть балки подгнила, была засыпана шлаком. Три года он признан аварийным», – сказал начальник местного ЖКХ, слова которого цитирует «Русская служба новостей».

Утром подача всех систем жизнеобеспечения в доме была восстановлена, все эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры, передает ТАСС. «Все люди вернулись в свои квартиры. Уже начались работы по укреплению, люди понимают, все с пониманием относятся, что для них строят новый дом», – сообщил глава администрации Щелковского района Алексей Валов.

По его словам, что жильцы аварийного дома переедут в новые квартиры в ноябре 2016 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.11.15

Турбизнес подсчитывает убытки от потери Египта. Стоимость проданных туров в «страну фараонов» оценили в 4,7 млрд рублей. / ЕС будет добиваться продления антироссийских санкций еще на полгода. / Туристы: в аэропорту Шарм-эль-Шейха безопасность полностью отсутствует. Сумки фактически не проверяют, а за взятку можно и вовсе не проходить досмотр. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки