российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ: 33 банка, лишенных лицензий, «нарисовали» активы на 311 млрд рублей

Банк России выявил «липовые» отчетности почти у половины банков с отозванными в текущем году лицензиями. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя регулятора Михаил Сухов.

«Общая сумма фальсификаций, отраженной на балансах только 33 банков, у которых мы отозвали лицензию, составляет цифру 311 миллиардов рублей. Это более половины балансовой стоимости активов, отраженных в официальной отчетности этих банков», – сказал Сухов, слова которого приводит РИА «Новости».

«В этих банках страховая ответственность более 270 миллиардов рублей за счет того, что 311 нарисовали», – добавил зампред Банка России.

Он также сообщил, что в этом году ЦБ отозвал лицензии у 79 кредитных организаций. Ограничения или запреты на работу с вкладчиками в настоящее время имеют 78 банков. В конце октября подобные ограничения были введены для 75 кредитных организаций.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.11.15

«Славянская гвардия» и «Сорок сороков» составили петицию патриарху на непатриотичную буфетчицу. Буфетчице за это запретили «возлагать на себя фартук» (ДОКУМЕНТ). / «Бриллиантовый мальчик» попал под следствие за «огненное» ДТП на Ferrari. / Верховный суд РФ подтвердил законность засекречивания потерь Минобороны в мирное время. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки