российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Памфилова заступилась за «Мемориал»

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова заступилась за правозащитный центр «Мемориал», который по итогам проверки Минюста был обвинении в подрыве конституционного строя в России. Как считает омбудсмен, серьезных оснований для таких выводов нет.

Памфилова направила официальное обращение министру юстиции РФ Александру Коновалову, в котором обратила внимание, что некоторые положения акта проверки в отношении правозащитного центра «Мемориал» слабо обоснованы и не подтверждаются фактами.

«В обращении указывается, что необходимо дополнительно аргументировать, либо опровергнуть содержащиеся в акте проверки выводы о деятельности организации, якобы «направленной на подрыв основ конституционного строя Российской Федерации». Подобные обвинения без серьезных на то оснований в конечном итоге могут послужить поводом для ликвидации межрегиональной общественной организации «Правозащитный центр «Мемориал», что недопустимо в правовом государстве», – говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.

Там также отметили, что в соответствии с мандатом Уполномоченного, будут предприняты все необходимые действия по защите центра от неправомерных действий, произвола и административного давления.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.11.15

Герман Греф: «То, что мы видим сейчас – это масштабный кризис». Следующий год также будет непростым. / В России стало на 8% больше безработных. / Российские пенсии оказались самыми низкими в мире. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки