российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рекордсмен книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом попался на краже

В Москве по подозрению в совершении кражи денег и наручных часов с ущербом в 1 млн рублей задержаны трое жителей ближнего зарубежья, в числе которых оказался рекордсмен книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом Джемал Ткешелашвили, передает агентство «Москва».

В полицию обратился 28-летний житель Москвы, который сообщил о краже из его квартиры дорогостоящих наручных часов и денежных средств на общую сумму свыше 1 млн рублей. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении данного преступления. При задержании один из них предъявил сотрудникам полиции заведомо подложный паспорт, но в ходе следствия личность гражданина была установлена. Им оказался мастер спорта по дзюдо, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом», – сказал он.

Уголовное дело возбуждено по фактам кражи и использования заведомо подложных документов. Источник в правоохранительных органах уточнил, что подозреваемый рекордсмен Книги Гиннеса – это Джемал Ткешелашвили.

Ткешелашвили – грузинский дзюдоист. В 2009 году он установил первый рекорд по количеству грелок, которые он смог разорвать за одну минуту, тогда он умудрился лопнуть носом три грелки – одну за 23, вторую за 16 и третью за 13 секунд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.12.15

В кризис рождаемость превысила смертность. За неполный год население РФ увеличилось на 21100 человек. / Власть и бизнес в России – диалог мясника с коровой. Известный предприниматель заявил о «перепиливании экономики под конкретную контору». / «С какого такого подняли тарифы?» Глава ФАС пожурил «Аэрофлот» за рост цен на билеты после ухода «Трансаэро». И пригрозил госкомпаниии возбуждением дела. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки