российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подследственный мэр Сергиева Посада подал в отставку

Мэр подмосковного Сергиева Посада Виктор Букин, попавший под следствие по уголовному делу о крупной взятке, направил в адрес Совета депутатов заявление о досрочном сложении полномочий главы города. Как сообщила пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района, завтра уже по этому поводу будет принято решение.

Комментируя эту ситуацию, глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов выразил надежду, что Букин ещё может восстановить честное имя, однако при этом не считает правильным дальше оставлять город в подвешенном состоянии.

«Завтра Совет депутатов Сергиева Посада примет решение по заявлению Виктора Букина», – приводятся в сообщении пресс-службы слова Пахомова.

В пресс-службе напомнили, что Букин был избран главой городского поселения Сергиев Посад в мае 2014 года. Временно его обязанности исполняет Юрий Потякин.

Ранее сообщалось, что в отношении Букина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». В июле прокуратура Костромской области сообщала, что руководитель города, «зная о необходимости исполнить вступившее в законную силу решение арбитражного суда Московской области от 16 января 2014 года о взыскании с администрации городского поселения в пользу коммерческой фирмы задолженности в сумме более 47,8 млн руб. в мае 2015 года, потребовал от ее директора передать ему через посредника – начальника юридического отдела администрации городского поселения – взятку в размере 50% от суммы задолженности за реальное исполнение указанного судебного решения».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.12.15

В центре Москвы застрелен мужчина. / Турция отказалась платить Москве за сбитый Су-24. Анкара отвергла предложение «признать вину и помириться». / Помидоры снова сильно подорожали. В ожидании антитурецких санкций. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки