российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовится марш памяти Бориса Немцова

«Комитет протестных действий» (КПД) принял решение провести 27 февраля марш памяти Бориса Немцова, который был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 года. Как сообщил один из организаторов акции – член бюро федерального политсовета «Солидарности» Александр Рыклин, акция пройдет по тому же маршруту, что и год назад.

«У нас нет никаких сомнений в том, что в подготовке акции примут участие все оппозиционные партии и движения России, отдельные политики, гражданские активисты и правозащитники. Подготовкой будет заниматься расширенный Оргкомитет», – отметил Рыклин в «Фейсбуке»*.

Он также добавил, что в ближайшее время КПД, который с конца прошлого года обсуждает перспективы проведения данного Марша, предложит общественности сценарий акции.

«Мы намерены приложить максимум усилий к тому, чтобы власти Москвы согласовали Марш. Для этого, несомненно, понадобится помощь волонтеров! Надо властям дать осознать, что это крайне важно для очень многих людей, и что 27-го февраля мы выйдем в любом случае!» – заключил Рыклин.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Фигурантам уголовного дела об его убийстве предъявлены окончательные обвинения. Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву вменяется совершение убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия (пп. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 222 УК РФ).

Уголовное дело в отношении Руслана Мухудинова, которого следствие считает заказчиком и организатором преступления, планировалось выделить в отдельное производство. Он объявлен в международный розыск.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.01.16

Госсовет Крыма признал блокаду полуострова геноцидом и попросил Европу приструнить Украину. / В Новосибирске следствие разбирается с продажей детей цыганам «на органы». / В Подмосковье задымилась электричка. На Ярославском направлении пригородные поезда выбились из графика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки