российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГИБДД обязала москвича всегда быть в дуршлаге за рулем

Москвич Андрей Филин, который сфотографировался на водительские права с вязанным дуршлагом на голове, должен теперь всегда ездить в таком виде. В противном случае у него могут отобрать права. Об этом M24.ru заявил заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин.

«В следующий раз его остановят, и если он будет без дуршлага на голове, изымут права. Потому что фотография будет не соответствовать действительности. Пусть он носит теперь дуршлаг постоянно с собой», – сказал Кузин.

Он подчеркнул, что в регламенте уже прописаны все нормы, как должен выглядеть человек на фотографии. Новые разъяснения или ужесточения правил вводиться не будут.

О выдаче водительских прав с необычным фото сообщил сам Андрей Филин в своем твиттере 9 января.

Свой поступок Филин объяснил своей причастностью к Пастафарианской церкви летающего макаронного монстра. По его словам, священный дуршлаг – неотъемлемый атрибут религии, который он обязан носить на голове всегда.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.01.16

Минфин Украины договорился со Сбербанком РФ о реструктуризации долгов. / Кудрин: Народ достаточно пожировал. До падения нефтяных цен рост уровня жизни в РФ опережал производительность труда и динамику ВВП. / Российские «ивановы» поставили рекорд бытовой экономии. 70% потребителей перешли на более дешевые покупки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках