российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве от «свиного гриппа» умерла гражданка Таджикистана

Департамент здравоохранения Москвы подтвердил факт смерти гражданки Таджикистана, у которой был выявлен грипп A (HINI). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении ведомства.

В департаменте уточнили, что в течение недели больная с высокой температурой находилась дома, пытаясь самостоятельно лечиться, и не обращалась за медицинской помощью. На восьмой день болезни, знакомые пациентки вызвали бригаду скорой помощи, которая незамедлительно доставила больную в одну из московских клиник. Семь дней врачи отделения реанимации боролись за ее жизнь, однако последствия самолечения и позднее обращение к врачам привело к смерти.

Департамент здравоохранения города Москвы напоминает, что при первых признаках заболевания, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Уровень заболеваемости гриппом в Москве ниже эпидемиологического порога на 3,6%, несмотря на сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

В текущем эпидсезоне 2015-2016 годах в Москве зарегистрировано на 9% меньше больных ОРВИ, чем за аналогичный период предыдущего эпидсезона. При этом, как отмечают в департамента здравоохранения Москвы, самым надежным средством защиты от гриппа является своевременно сделанная прививка. Заболеваемости гриппом среди привитых против гриппа не зарегистрировано. В состав вакцин в этом эпидсезоне входил и компонент штамма «свиного» гриппа.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.01.16

Каждый пятый житель России боится откровенно говорить даже в кругу семьи. Как создается впечатление всеобщего согласия и благоденствия. / Четыре новые дивизии РФ станут ответом на активность НАТО. / Foreign Policy: Пекин не виноват в обвале нефтяных цен. Эксперты прогнозируют, что спрос на «черное золото» в Китае останется высоким. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки