российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Клиенты «Абсолют Банка» устроили бунт

Сегодня в Москве проходит очередная акция протеста валютных ипотетчиков. Клиенты «Абсолют Банка», которые брали кредиты на покупку жилья в иностранной валюте, собрались в отделении в Малом Сухаревском переулке для встречи с председателем правления, передает РИАМО.

Клиенты банка требуют приведения их договоров в соответствие с действующим законодательством. При этом они не просят ни помощи, ни денег, а защищают свое единственное жилье.

«Цель сегодняшнего мероприятия – попросить к уже принудительному диалогу руководителей этого банка и, как минимум, назначить индивидуальные встречи, которые будут носить не тот формальный характер, который был в течение всего года, и отписок, которые нам предоставляет банк. При отсутствии диалога мы будем вынуждены ежедневно с начала работы отделения до окончания его работы здесь находиться», – сказала одна из клиенток банка Елена Таран.

По ее словам, их договорах с банком полностью отсутствует слово «курс», и из-за этого кредитное учреждение списывает с рублевых счетов клиентов суммы по курсу, информацию о котором заемщики даже не предоставляют. Таким образом, клиентка брала в 2007 году ипотеку в долларах, сумма ипотеки по курсу на тот момент была приблизительно равна 5,4 млн рублей. В настоящее время эта сумма уже составляет более 13,5 млн рублей.

Для встречи с председателем правления банка собралось более 100 клиентов. Собравшиеся в операционном зале отделения банка требуют, чтобы он вышел к ним.

«Председателя!» – скандируют собравшиеся.

Клиенты банка настроены провести в отделении весь день, если понадобится. Они принесли с собой пледы, стулья, термосы с чаем и бутерброды. Для того чтобы собравшихся не смогли выгнать, каждый из них взял талончик на обслуживание.

На прошлой неделе в Москве прошло несколько подобных акций протеста, в том числе в ВТБ24 и «ДельтаКредит».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.01.16

Финская компания поможет строить суда в Крыму и Керченский мост. / Нефть достигла дна: снизу не постучали. Эксперты и трейдеры теперь ждут роста цен. / На открытии торгов доллар упал ниже 77 рублей, но спустя час снова стал дороже 78 рублей. Дешевеющая нефть тянет рубль вниз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках