российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завершено следствие о крушении Falcon … в котором погиб глава французской Total Кристоф де Маржери

Завершено предварительное следствие по факту катастрофы в аэропорту «Внуково» французского самолёта «Falcon -50EX», в которой в октябре 2014 года погибли три члена экипажа и глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. Об этом говорится в официальном сообщении Следственного комитета РФ.

Обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 263 УК РФ предъявлено сотрудникам Внуковского центра организации воздушного движения филиала «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». В частности, руководителю полетов Роману Дунаеву, диспетчеру стартового диспетчерского пункта Внуковского центра ОВД Александру Круглову, диспетчеру руления Внуковского центра ОВД Надежде Архиповой, а также работникам аэродромной службы ОАО «Аэропорт Внуково»: водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко, ведущему инженеру – руководителю смены отдела эксплуатации Владимиру Леденеву.

По результатам дополнительного расследования в отношении диспетчера-стажёра Внуковского центра ОВД Светланы Кривсун принято решение о прекращении уголовного преследования за отсутствием в её деянии состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

С 26 января 2016 года обвиняемые и их защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела в порядке, после чего оно будет направлено в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.01.16

Эксперты: Доллар может взлететь до 120 рублей. Проблемы российского бюджета будут компенсированы дальнейшей девальвацией. / Бэби-бум идет на спад: 90% прироста населения обеспечила миграция. Смертность за кризисный год выросла за счет рака, болезней желудка и паразитов. / Песков: Ситуация в Донбассе не изменится, пока Киев не начнет выполнять свои обязательства. Начинать необходимо с возвращения контроля над границей, считает Кучма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках