российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан бывший замминистра спорта Дагестана По делу о незаконной приватизации 100 км газопроводов

В Москве задержан находивший в международном розыске по подозрению в мошенничестве бывший заместитель министра спорта Дагестана. Как сообщила пресс-служба МВД РФ, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным полиции, экс-чиновник подозревается в организации аферы, связанной с незаконным завладением газовыми магистральными сетями, принадлежащими республиканскому Министерству по управлению имуществом.

В преступную схему были вовлечены должностные лица территориального Управления Росреестра, которые в 2011 году на основании сфабрикованных документов зарегистрировали за МО «Казбековский район» Дагестана право собственности на газопроводы протяженностью свыше 100 км, рыночной стоимостью более 330 млн рублей. Для легализации незаконно отчужденных участков газораспределительных сетей подозреваемые от имени районной администрации провели аукцион, а затем заключили сделку купли-продажи с подконтрольным физическим лицом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В сентябре прошлого года один из участников аферы был задержан и арестован.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.01.16

Собянин: Выдавать права велосипедистам – замечательная идея. / Завершено следствие о крушении Falcon. … в котором погиб глава французской Total Кристоф де Маржери. / Эксперты: Доллар может взлететь до 120 рублей. Проблемы российского бюджета будут компенсированы дальнейшей девальвацией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки