российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва установила снежный рекорд

В Москве в январе выпало рекордное за 50 лет количество снега. Об этом сообщил генеральный директор Метеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, передает агентство «Москва».

По его словам, анализ наблюдений за погодой за 50 лет дает возможность говорить, что нынешний январь стал самым снежным фактически с 1970 года, когда выпало порядка 100 см снега. «В текущем январе он уже превысил планку в 104 см, и месяц еще не закончился, то есть рекорд может быть увеличен. В среднем, за 50 лет, в январе выпадает порядка 40-45 см снега», – сказал Ляхов.

Он также добавил, что такое количество снега может положительно повлиять на городскую почву. «Большое количество снега – это большое количество влаги для почвы весной. А значит, очень хорошо для городской зелени, газонов, деревьев. Тем более, в городе, как правило, почва довольно сухая», – отметил Ляхов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.01.16

Путин: Ленин совершил ошибку, передав Донбасс Украине. «Это бред какой-то». / Антимонопольный комитет Украины обязал «Газпром» найти другого поставщика газа. / Правительство одобрило ограничение числа сигарет в пачке. Курильщики пока могут экономить 10-25%, покупая большие упаковки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках