российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полиция остановила пикеты за отставку Кадырова

В Москве полиция задержала активистов «Яблока», которые пытались организовать около здания администрации президента РФ одиночные пикеты за отставку президента Чечни Рамзана Кадырова. Как сообщила пресс-служба партии, Антон Антонов-Овсеенко и Станислав Белянский остаются в ОВД Китай-город, а Сергей Митрохин отпущен.

Поводом для задержания Митрохина стал плакат и отсутствие при себе паспорта, тогда как у других активистов документы были. Представители правоохранительных органов попросили Митрохина раскрыть плакат, после этого сразу задержали его и руководителя Общественной приемной в Москве Антонова-Овсеенко. Позже из-за действий провокатора был задержан Белянский.

Комментируя эту ситуацию, первый заместитель председателя московского «Яблока» Галина Михалева, отметила, что активисты партии и раньше проводили пикеты у администрации президента, но проблем с правоохранительными органами не возникало, в частности, пикет за отставку псковского губернатора Андрея Турчака прошел без происшествий.

«Но в этот раз, видимо, тема так волнует нашу власть и так пугает ее, что нам даже не дали начать акцию. Сергея Митрохина задержали еще до начала пикета. Конечно, это связано с темой Кадырова. Действия Кадырова совершенно недопустимы, антиконституционны, разжигают ненависть в нашем обществе, натравливают власть на оппозицию. Мы подали заявление и в прокуратуру, и в Следственный комитет. Будем бороться до конца», – прокомментировала Михалева.

Она считает, что полиция действует совершенно незаконно.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.01.16

Путин назвал победу над коррупцией «труднодостижимой». «Работы здесь очень и очень много». / «Поймать Браудера и привезти в мешке в Россию». Накануне выборов в Госдуму начнется «игра в две руки». / Патрушев: США стремятся к распаду России. А за Крым мировое сообщество должно сказать Москве «спасибо». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках