российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не решилась потребовать отставки Ливанова

Первый вице-спикера Госдумы Александр Жуков отказался включать в повестку пленарного заседания нижней палаты российского парламента вопрос об отставке Дмитрия Ливанова с поста министра образования и науки. По его словам, депутаты от «Справедливой России» нарушили порядок внесения подобных документов.

«Проект внесения постановления известен. Во-первых (проект документа), нужно направить на Совет Думы, он должен пройти юридическую экспертизу и так далее», – сказал Жуков, передает ТАСС.

Перед началом пленарного заседания лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что его однопартийцы намерены внести «с голоса» проект постановления о признании работы министра неудовлетворительной и обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить Ливанова в отставку в связи с утратой доверия.

По его Миронова, министр образования виновен в развале системы образования, о чем свидетельствует низкий уровень результатов российских школьников на международных олимпиадах.

Лидер «эсеров» также отметил просчеты главы Минобрнауки в реформировании системы высшего образования и недостатки системы школьного образования. «Из школы практически ушло воспитание, с одной стороны, мы говорим о необходимости воспитывать патриота, но с другой стороны, нет ни завуча по внеклассной работе, практически лишены педагоги надбавок и доплат за классную и воспитательную работу и это при условии, когда мы видим, что наших детей вербует ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство»), а министерство образования ничего не делает», – заявил Миронов.

В ходе пленарного заседания первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов предложил обратиться с просьбой об отставке Ливанова к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.01.16

Ростуризм сообщил о планах ИГ захватить в заложники россиян в Турции. Чиновники призвали самостоятельных туристов соблюдать меры безопасности. / Эпидемия в Москве: у трети заболевших диагностирован «свиной грипп». / Холманских согласился с Кадыровым и предложил выпороть «пятую колонну». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки