российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Анатолий Вассерман стал гражданином РФ

президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства России известному интеллектуалу, публицисту, политтехнологу Анатолию Вассерману, который родился на Украине, передает РИА «Новости».

Сам Вассерман, комментируя решение президента РФ, сказал, что рад получению российского гражданства.

«Я долгое время надеялся получить гражданство РФ вместе со всей Украиной, и то, что я немного опередил остальных жителей моей малой родины на этом пути, не помешает мне и впредь объяснять, почему воссоединение жизненно необходимо для всех русских, и прежде всего для украинцев», – отметил Вассерман в эфире «Русской службы новостей».

Он также добавил, что в последние годы отказ от гражданства Украины существенно затруднён технически. «Мне придётся долго разбираться, как преодолеть эти затруднения», – сказал Вассерман.

«Я получил гражданство РФ по основанию, не требующему обязательного отказа от иного гражданства. Но, естественно, я гражданством Украины пользоваться не буду. Теперь мне предстоит выяснить, каким именно образом официально оформить отказ от этого гражданства», – пояснил он.

Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе. Получил образование инженера-теплофизика. С 1974 по 1995 год работал программистом. С 1991 года увлекся журналистикой. В 1994 году участвовал в выборах в Верховную раду.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.01.16

НТВ убрал из эфира сюжет о новом браке Людмилы Путиной (ВИДЕО). Ролик успели увидеть лишь жители Дальнего Востока. / Отчаявшиеся ипотечники предлагают вернуть Крым Украине. / Французский депутат поедет в Крым и Донбасс «назло» ПАСЕ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки