российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль в курсе проблем валютных ипотетчиков Но готовых рецептов кризисной разрешения ситуации нет, – сказал Песков

Правительство РФ и администрация Кремля в курсе проблем клиентов банков, которые оформили ипотеку в валюте и сейчас активно выступают за пересмотр кредитных договоров, однако готовых рецептов для разрешения этой ситуации пока нет. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, это находится и в поле зрения, прежде всего, правительства, но и администрации. Но говорить, что существуют готовые рецепты для решения этой проблемы не представляется возможным», – сказал Песков, слова которого цитирует ТАСС.

Он признал, что проблема существует, но призвал не забывать, «что это (получение кредита в иностранной валюте) был выбор и расчет тех людей, которые брали на себя обязательства именно на тех условиях, которые сейчас приводят к очень затруднительной ситуации».

Песков также добавил, что это одна из проблем, с которыми приходится сталкиваться людям «на фоне тех трудностей, которые сейчас переживаются».

Отметим, что накануне, выступая против банкиров, валютные заемщики частично перекрыли 1-ю Тверскую-Ямскую улицу в районе Белорусского вокзала.

Акцию протеста устроили те же самые люди, которые днем в среду собрались у центрального офиса банка «ДельтаКредит», отмечает РБК. Туда они пришли с детьми в тюремных робах, чтобы привлечь к себе внимание и потребовать встречи с руководством банка для обсуждения условия реструктуризации своих кредитов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.01.16

Бензин в России в 2016 году подорожает на 10%. / Анатолий Вассерман: Особого запаса прочности у российской власти нет. Браудер – не единственный канал спонсирования оппозиции. / Порошенко считает Россию главной военной угрозой для Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки