российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аномальное тепло задержится в Москве до конца недели

Аномально теплая погода в Москве продержится, по крайней мере, до конца недели. Об этом говорится в прогнозе Гидрометцентра России. По данным синоптиков, температура воздуха предстоящей пятидневки будет выше климатической нормы на 11 градусов.

В течение рабочей недели вероятны осадки в виде дождя и мокрого снега на фоне относительно высокой температуры воздуха, которая в дневное время, как ожидается, будет подниматься до плюс 5 градусов. Во вторник и среду, 2 и 3 февраля, оттепель может сопровождаться сильным порывистым ветром до 17 метров в секунду.

Похолодание ожидается в конце недели. Ночные температуры прогнозируются до минус 5 градусов в пятницу, и минус 7 – в субботу. Однако днем воздух вновь может прогреться до плюс 3.

Как отмечают синоптики, холодный январь в Москве завершился рекордной оттепелью. В минувшие выходные на главной станции ВДНХ, были обновлены абсолютные максимумы температуры: 30 января температура повысилась до 3 градусов (прежний рекорд 2,5 был установлен в 1989 году), 31 января – до 3,9 градуса (прежний рекорд 2,7 градуса, 1961 год).

Между тем, средняя температура января составила минус 10,1 градуса, что на 1 градус ниже климатической нормы (-9,1°). Это был самый холодный январь после 2010 года и третий самый холодный в 21 веке.

При этом в январе выпало 77 мм осадков, что составляет 183 % от нормы. Это второй самый влажный январь после 2005 года, и третий самый влажный в 21 веке. Максимальная высота снежного покрова к 24 января выросла до 34 см, в последний день месяца она уменьшилась до 22 см.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.02.16

Власти определили кандидатов на приватизацию среди госкомпаний. На продажу могут выставить акции «Ростелекома», «Роснефти», «Аэрофлота». / Россиян вполне устраивает политическая «надстройка». А вот экономический «базис» вызывает сильные опасения. / Правозащитники требуют от российских властей «отреагировать» на Кадырова. Который «испытывает на прочность» правоохранительную систему. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках