российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковный участок платной трассы М11 подешевеет С 4 февраля до апреля

Проезд по платному участку трассы М11 в Подмосковье станет дешевле почти на треть. Изменения касаются маршрутов, как Москва – Зеленоград, Москва – ММК, Москва – Солнечногорск, Зеленоград – Солнечногорск и вступят в силу с 4 февраля. Об этом сообщила «Северо-Западная концессионная компания».

«В 00:00 часов 4 февраля 2016 года для поиска оптимальной стоимости проезда по платной скоростной автомагистрали на период до апреля месяца будет введен пониженный тариф на большую часть направлений движения по дороге», – говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

Как отмечается, стоимость проезда от Москвы до Зеленограда для первой категории транспортных средств в пиковые часы рабочей недели будет снижена на 29%, а в ночные плата за проезд по маршруту уменьшится на 33%. Снижение тарифов не зависит от способа оплаты проезда.

Тарифы изменены после проверки Генпрокуратуры, которая потребовала снизить стоимость проезда, которая от Солнечногорска до Москвы достигала 500 рублей, что вызвало недовольство как автовладельцев, так и властей. На прошлой неделе на проблемы обратил внимание президент РФ Владимир Путин. «Сейчас в Москве в направлении Петербурга начали строить дорогу, один участок ввели в строй, так там никто не ездит, «вздули» цены так, что проехать невозможно», – сказал Путин, выступая на Первом межрегиональном форуме ОНФ.

Генпрокуратура ранее обратилась в правительство с просьбой установить предельный уровень тарифов проезда в связи с жалобами автовладельцев на его высокую стоимость.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.02.16

Турция закрыла свою территорию для российских грузоперевозчиков. / Депрессивные регионы «атакуют» Москву. В российской столице резко выросло число трудовых мигрантов. / Улюкаев заверил, что повышение сборов в ПФР в правительстве не обсуждают. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках