российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анатолий Вассерман собирается на выборы в Госдуму

Известный интеллектуал, политтехнолог Анатолий Вассерман готов баллотироваться в Госдуму от «Объединенной аграрно-промышленной партии», но в ближайших парламентских выборах «вряд ли сможет участвовать». Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Пока у меня недостаточный стаж официальной политической деятельности, а там видно будет. В самовыдвиженцы не рискну идти – там нужна колоссальная подготовительная работа, сейчас я её в одиночку не потяну. Скорее всего, я бы баллотировался от «Аграрно-промышленной партии», она недавно была воссоздана на основе нескольких других партий. В разное время я успешно сотрудничал с руководителями нескольких из этих партий, думаю, там мне найдётся, что делать сейчас», – сказал Вассерман.

Напомним, в конце прошлой недели президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Вассерману, который родился на Украине, гражданства РФ.

Интеллектуал уточнил, что паспорт пока не получил. «Фотографии, пригодные для паспорта, сделал, ещё, когда подавал пакет документов, необходимых для получения гражданства. На фотографиях я без жилета. Жилет действительно я ношу постоянно, когда перемещаюсь с места на место», – сказал Вассерман.

Он также добавил, что, как только получит российский паспорт, известит посольство Украины о получении гражданства РФ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.02.16

Глава СПЧ о демаршах Кадырова против оппозиции: «Это часть его пиар-кампании». «Надо соблюдать правила дискуссии, чтобы не провоцировать психов». / МИД РФ назвал лживыми заявления Турции о передаче данных по Су-34. «Никаких материалов мы не получали». / Число официально безработных в России перевалило за 1 млн человек. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в апреле 2015 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки