российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: 2016-й может стать самым жарким годом

В ближайшие пять лет температура воздуха на Земле продолжит повышаться, причем 2016 год, вероятно, будет самым жарким за всю историю наблюдений. Об этом пишет британская газета The Guardian (перевод NDNews) со ссылкой на выводы метеорологической службы Великобритании.

По оценке синоптиков, подобные процессы будут обусловлены высоким уровнем выбросов парниковых газов, а также явлением Эль-Ниньо (или Южная осцилляция – колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана), что напрямую повлияет на климат, отмечается в статье.

В связи с этим ученые прогнозируют, что пик потепления ожидается уже в 2016 году. После этого наступит временный спад в 2017 году, связанный с обратным процессом (Ла-Нинья), после чего вновь начнётся повышение температуры.

«Мы не можем сказать точнее: во многом наши прогнозы строятся на расчетах выброса парниковых газов. При этом такой важный фактор, как температура океана, мы можем предсказать далеко не всегда», – прокомментировал представитель Метеорологической службы Великобритании Даг Смит.

Лондон, Анна Федорова

Лондон. Другие новости 01.02.16

Михаил Бутримов: О «майдане» в России говорить преждевременно. «Коварный Запад» нужен для отвлечения внимания от «пятой колонны» во власти. / Путин определил параметры новой большой приватизации. Государство сохранит контроль над стратегическими предприятиями. / Анатолий Вассерман собирается на выборы в Госдуму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках