российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы: Генпрокуратура должна поверить законность сноса павильонов в Москве

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил в Генпрокуратуру РФ обращение с просьбой проверить законность сноса торговых павильонов в Москве. Как считает парламентарий, были допущены нарушения прав предпринимателей, а владельцы помещений обладают документами на право собственности, отчуждение которой возможно только по решению суда.

Рашкин просит Генпрокуратуру также «осуществить проверку действий властей Москвы по вопросу возмещения убытков предпринимателей, осуществлявших деятельность на снесенных объектах торговли, и их собственников», передает ТАСС.

В то же врем депутат обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сообщить о том, имелись ли нормативные акты для сноса, каковы причины демонтажа, как будут возмещены убытки собственникам и что будет построено на месте снесенных построек.

Аналогичный запрос планирует направить в мэрию и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин. «Выяснилось, что все эти объекты возведены более чем три года назад, на половину из этих объектов имеются решения соответствующих судов, по которым признано, что это не самострой», – подчеркнул он.

Напомним, что в ночь с 8 на 9 февраля в столице начался демонтаж 97 объектов «самостроя» в соответствии с постановлением правительства Москвы «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы». Документ предусматривает уничтожение 104 построек.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 09.02.16

Лидер КПРФ: Медведев и Собянин провоцируют «майдан». Организовать массовые беспорядки можно за один месяц. / Россельхознадзор забраковал 53% белорусского сыра. Производители не знают меры в использовании опасного консерванта. / Опрос: россияне согласны с тем, что правообладатели – «упыри». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки