российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главным «героем» России признана нефть В тройке лидеров – «лучший парковщик России» Максим Ликсутов и кот Барсик

Главным «героем» России в 2015 году по версии читателей РИА «Новый День» стала «Её величество нефть». В тройке лидеров также «лучший парковщик» страны – глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов и кандидат в мэры Барнаула кот Барсик.

Нефть вновь выполнила свою «черную» роль – после падения цен Россия по-настоящему превратилась в «трубу» для Запада и Востока. Сбылась мечта недоброжелателей России: теперь мы продаем сырья много и за очень дешево. Не удивительно, что «её величество нефть» в этой ситуации занимает первую строчку рейтинга, поскольку её цена, которая формируется во «вражеских» лондонах и нью-йорках, определяет, как минимум, явно не светлое настоящее для нашей страны. «Её величество» заработала 10,35% голосов читателей РИА «Новый День».

Второе место Максима Ликсутова (9,6%), как «лучшего парковщика России», можно объяснить весьма просто: он стал законодателем мод в создании парковочного пространства во всей стране. Его достижения служат ориентиром для региональных чиновников, для которых мнение обычных смертных, чьи налоги идут на зарплату таким «парковщикам», – «пустой звук». За свои «заслуги» перед обществом Ликсутов получил 9,6% голосов.

Фигура кота Барсика, который стал самым популярным Интернет-кандидатом на выборах мэра Барнаула, также заслуживает особого внимания, тем более на фоне приближающихся выборов в Госдуму. Его успех наглядно демонстрирует усталость граждан от невнятных политиков, а для столицы Алтайского края – это попытка выпустить пар после правления градоначальников, которые в последнее годы слетали с этого поста после коррупционных скандалов. В итоге Барсик набрал 8,58% голосов читателей РИА «Новый День» и занял третью строчку рейтинга.

Четвертого места удостоены три руководителя финансово-экономического блока – глава Минфина РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Похоже, не зря многие нелиберальные эксперты жестко критикуют эту «денежную» троицу за создание невозможных для развития отечественной экономики условий. Читатели РИА «Новый День» им отдали 8,44% голосов.

Замыкает пятерку лидеров рейтинга – «дуэт года», который составили тигр Амур и козел Тимур. На их долю выпало 8,3% голосов читателей.

Более 8% набрали также главные фигуранты громких коррупционных скандалов в Министерстве обороны РФ – главные «борцы за интересы государства»– экс-министр Анатолий Сердюков, который получит назначение в совет директоров АО «Вертолеты России», и его бывшая подчиненная Евгения Васильева, вышедшая на свободу условно досрочно.

Далее места в списке «героев» 2015 года распределились следующим образом: получивший существенные преференции подразорившийся клан Ротенбергов (7,14%), «предпенсионный» премьер Дмитрий Медведев (7,08%), всемогущий и богатеющий глава «Роснано» Анатолий Чубайс (5,82%), губернатор Марий Эл Леонид Маркелов (5,61%), пообещавший разрушить дороги в поселок, жители которого прохладно его встретили.

В арьергарде расположились популярные в 2015 году #ЧасыПескова (5,46%), а также «министр удушения здравоохранения» Вероника Скворцова (5,44%) и «министр ликвидации образования и науки» Дмитрий Ливанов (5,16%). Замыкает список глава ВТБ Андрей Костин (4,77%) за его «желание» оказывать кредитную поддержку малому и среднему бизнесу.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.02.16

В Подмосковье готовится к открытию новый международный аэропорт. / Россияне будут трудиться на следующей неделе шесть дней. Зато потом их ждет трехдневный отдых. / В Кремле попросили у Меркель доказательств о жертвах российских ВКС в Сирии. И заодно напомнили о ее молчании по поводу варварства террористов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки