российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МКАД затопило из-за аварии водопровода

Причиной подтопления на 37-м км Московской кольцевой автодороги стал порыв трубопровода холодного водоснабжения, в результате чего ливневая канализация не смогла принять весь объем воды. Об этом сообщила в пресс-службе ГУП «Мосводосток».

«Наши специалисты проверили канализационные лотки и решетки, они работали исправно и принимали воду, но из-за того, что воды было очень много, возникло подтопление дороги», – передает ТАСС слова представителя пресс-службы.

При этом пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил, что «в результате аварии на водопроводе отключения потребителей от подачи холодной воды не было». По его словам, причины прорыва трубопровода уточняются.

Напомним, сегодня утром в районе 37-го км МКАД на внутренней стороне были подтоплены три полосы, что спровоцировало 10-километровую пробку на трассе. В столичном управлении ГИБДД и департаменте транспорта призвали водителей по возможности выбирать пути объезда. В настоящий момент на трассе работают коммунальные службы, которые занимаются откачкой воды. Движение частично восстановлено.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 17.02.16

ФФОМС, несмотря на дефицит бюджета, потратит 54 млн рублей на квартиры чиновникам-миллионерам. / Элла Памфилова поддержала иск в Конституционный суд о плате за капремонт. А в правительстве опять посоветовали «не раскачивать лодку». / Новый закон выдавит с российского рынка беспардонных коллекторов. В Госдуму внесена инициатива, жестко регулирующая работу сборщиков долгов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках