российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уголовное дело против гендиректора «СУ-155» закрыто Александр Мещеряков заплатил налоги, штрафы и пени более чем на 2 млрд рублей

Следственный комитет закрыл уголовное дело против гендиректора «СУ-155» Александра Мещерякова, который обвинялся неисполнение обязанностей налогового агента. Фигурант полностью погасил налоговые платежи на сумму более 2 млрд рублей.

По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, а деньги использовал в личных интересах.

Как отметил официальный представитель СКР Владимир Маркин, в ходе расследования был выполнен значительный объем следственных действий, позволивших собрать неопровержимые доказательства виновности Мещерякова, установить разработанную им преступную схему сокрытия денежных средств от взимания в доход государства, а также обеспечить возмещение причиненного государству ущерба путем наложения более 35 арестов на имущество подконтрольных ЗАО «СУ -155» организаций.

«В результате проведенной следственной работы ЗАО «СУ -155» в полном объеме исполнило обязательства по уплате налогов, пеней и штрафов на общую сумму более 2 млрд рублей в бюджет Российской Федерации, что послужило основанием для прекращения уголовного дела на основании ст. 28.1 УПК РФ, то есть в связи с возмещением ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе Российской Федерации», – сообщил Маркин.

Официальный представитель СКР также добавил, что цель уголовного преследования за экономические преступления вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.02.16

В Москве задержан «вор в законе» Леван Сухумский. / На Украине решили переименовать Россию в Московию. Законопроект о запрете слова «Россия» включен в повестку дня. / Общественная палата предложила штрафовать за непатриотизм. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках