российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России резко ускорилось падение доходов населения По итогам января сокращение составило 6,3%

В России в январе 2016 года падение доходов населения продолжилось. По итогам первого месяца снижение составило 6,3% в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

«Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным, в январе 2016 года по сравнению с январем 2015 года снизились на 6,3%», – говорится в отчете ведомства о социально-экономической ситуации по итогам первого месяца 2016 года.

Таким образом, падение реальных доходов россиян вновь резко ускорилось – в декабре прошлого года они сократились лишь на 0,8%. При том за весь 2015 год реальные доходы россиян падали быстрее, чем в нынешнем январе лишь дважды – в ноябре (-6,5%) и мае (-7,3%).

Сокращение реальных доходов продолжается, несмотря на то, что сравнивать их нынешний уровень приходится с уже упавшими показателями, отмечает РБК. Падение доходов идет уже более года подряд, в последний раз их прирост в годовом исчислении отмечался в октябре 2014 года.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.02.16

Силуанов: Порядок приватизации определен. Правительство РФ подбирает консультантов. / Борис Титов: Снос торговых павильонов в Москве был незаконным. Это подтвердила экспертиза «Деловой России». / Украинские нардепы потребовали от РФ «немедленно» отказаться от Крыма, Севастополя и Донбасса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки