российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около «Октябрьского поля» прошла акция памяти по убитой девочке

В Москве около станции метро «Октябрьское поле», где накануне была задержана гражданка Узбекистана с отрезанной головой 4-летней девочки, у которой мигрантка была няней, собралось около 150 националистов. Как сообщил один из лидеров русских националистов Дмитрий Дёмушкин, который также находится на месте событий, собравшиеся ведут себя спокойно, передает «Газета.Ru».

Как уточняет радиостанция «Говорит Москва», акция началась спонтанно. Первоначально в ней участвовали несколько десятков человек. «Плакатов с лозунгами нет, но есть несколько человек с имперской символикой. Люди обсуждают, почему об истории не рассказывают федеральные каналы, и, насколько профессионально, на их взгляд, действовали сотрудники полиции при задержании убийцы», – сообщил корреспондент радиостанции с места событий.

Дёмушкин также возложил цветы к импровизированному мемориалу, куда с самого утра несли цветы и свечи москвичи, и поговорил с журналистами. Дёмушкин подчеркнул, что в спонтанной акции участвовать не будет, чтобы, по его словам, не провоцировать полицию на задержание людей, передает РБК.

В понедельник, 29 февраля, около станции метро «Октябрьское поле» была задержана женщина, в руках у которой была голова ребенка. Позднее выяснилось, что она работала няней в семье; дождавшись, пока родители покинут квартиру, женщина обезглавила ребенка и подожгла помещение. В этот же день женщина дала признательные показания. Вопрос об ее аресте будет рассмотрен 2 марта.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.03.16

Кризис сломал Тулеева: глава Кузбасса решил «похоронить» энергетиков. Региональные лидеры начинают «заболевать» популизмом. / Россия немногим спокойней Гватемалы. Опубликован рейтинг нестабильности. РФ – на 65 месте. / Митрохин оштрафован на 10 тысяч рублей за «отставку Кадырова». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки