российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аксаков: ЦБ мог бы поучаствовать в «стимулировании экономического роста»

Центральный банк мог бы участвовать в «стимулировании экономического роста» в стране. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил сегодня председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков на пресс-конференции в Москве.

По его мнению, ЦБ должен рефинансировать кредиты в инвестиционных целях. «Считаю, что Центральный банк мог бы участвовать в стимулировании экономического роста, в том числе рефинансируя кредиты, направленные на инвестиционные цели. Но это надо делать очень аккуратно и взвешенно», – сказал Аксаков.

Он обратил внимание, что в настоящее время остается проблема «массы безобразий» с бюджетными деньгами, что отмечается и в докладах Счетной палаты. Часто деньги идут не напрямую на инвестиционные проекты, а через институты развития, через покупку облигаций ВЭБ и другими методами. «Надо быть уверенным, что эти деньги пойдут на инвестиции, причем окупаемые, благодаря которым деньги, вложенные государством, вернутся, в том числе и в Центральный банк», – заключил он.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 02.03.16

Длина пробок в российской столице превысила расстояние между Москвой и Римом. Итог заторов: министр юстиции опоздал на заседание Совета Федерации. / Минтруд обещал не тратить пенсионные накопления на поддержку экономики. Замороженные средства пока останутся неприкосновенны. / Москва будет разгребать снег несколько суток. За ночь в столице выпало 22 мм осадков – 71% от месячной нормы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки