российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Семье обезглавленной девочки за день собрали 800 тысяч рублей помощи

Семье убитой узбекской няней девочки за сутки собрали 800 тысяч рублей и объем средств продолжает увеличиваться. Об этом сообщил друг семьи Андрей Мищенков. По его словам, деньги пойдут на ремонт сгоревшей квартиры.

«Это различные суммы, от 10 рублей до 10 тысяч рублей. Мы сами не ожидали, что будет такой отклик. Спасибо всем, кто помогает», – сказал он в эфире «Русской службы новостей».

По его словам, квартира была застрахована, однако добиться возмещения причиненного няней-головорезом ущерба семье не удалось. «… В ДЕЗе уверяют, что не было последнего платежа, поэтому они платить страховку не будут», – пояснил Мищенков.

Он также сообщил, что родители не станут обнародовать место и время похорон ребенка, чтобы не привлекать к этому внимание посторонних и СМИ.

Как передавал РИА «Новый День», уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова работала няней у московской семьи. 29 февраля она задушила 4-летнюю воспитанницу, обезглавила ее, подожгла квартиру и ушла. Задержать женщину удалось у входа на станции метро «Октябрьское поле». Там она ходила по улице, держа в руках отсечённую голову, и выкрикивала угрозы.

После задержания женщину осмотрел психиатр, который заявил, что подозреваемая находилась в состоянии острого психического расстройства, а в 1999 году ей поставили диагноз – шизофрения.

Сегодня, 2 марта, на входе в зал суда, обвиняемая заявила, что преступление она совершила, потому что «Аллах приказал». Официальное обвинение планируется предъявить 4 марта.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 02.03.16

Под Пензой столкнулись маршрутка и фура. Погибли 9 человек, еще 3 ранены (ФОТО). / Совфед приравнял автопробеги к демонстрациям. Палаточные лагеря в общественных местах теперь расценят как пикетирование. / Прокурор просит для Савченко 23 года колонии общего режима. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки