российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин сменил тверского губернатора И.о главы региона назначен Игорь Руденя

Президент РФ Владимир Путин сменил губернатора Тверской области. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Игорь Руденя. Об этом стало известно после встречи Рудени с главой государства.

«Предмет нашего разговора вам известен. Вы – человек очень опытный, и департамент возглавляли в правительстве, и заместителем министра были. Поэтому, возможно, на новом месте работы, надеюсь, используете все свои знания, опыт и организаторские способности», – сказал Путин на встрече с Руденей, передает РИА «Новости».

В свою очередь Руденя заверил президента РФ, что сделает все, чтобы оправдать доверие и стать эффективным руководителем.

Игорь Руденя в период с 2005 по 2007 годы занимал пост заместителя министра сельского хозяйства РФ. С 2007 по 2012 годы был директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства РФ.

Ранее регион возглавлял Андрей Шевелев с 2011 года, до этого был вице-губернатором Рязанской области. О причинах его отставки не сообщается. Ранее многие эксперты прогнозировали его скорый уход.

Стоит отметить, что еще сегодня Шевелев в должности губернатора побывал в Кашинском доме культуры на праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому дню. Судя по сообщению пресс-службы тверского правительства, там он рассказывал о мерах, предпринимаемых областным правительством для оказания поддержки многодетным семьям

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.03.16

В центре Москвы обрушились элементы фасада дома: ранена девушка. / «Заморозка» не поможет: доллар снова подорожает далеко за 80 рублей. Нефть опять упадет в цене из-за переизбытка на рынке, – считает эксперт. / Эксперт: Банки активно залезают в карман вкладчиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках