российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На ВДНХ начался снос колеса обозрения Собственник аттракциона заявил в прокуратуру о незаконности действий судебных приставов

Сегодня в Москве на ВДНХ начался снос 75-метрового колеса обозрения, которое ранее было признано потенциально опасным для посетителей, а участок земли, где расположен аттракцион занят незаконно. Как сообщил первый заместитель генерального директора выставки Роман Богданов, снос колеса обозрения вместе с прочими аттракционами будет завершен в течение трех месяцев.

По его словам, в настоящее время работы проводятся силами дочерней организации: сносятся конструкции, не согласованные с ВДНХ. Он также отметил, что требование о приостановке эксплуатации аттракционов вступило в силу еще минувшим летом, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщило столичное управление Федеральной службы судебных приставов, всего будет снесено 12 аттракционов. Среди них колесо обозрения, «Комната страха», цепочная карусель, «Мини-джет», «Северное сияние – М», «Тропикана», «Мэри гоу раунд», качели «Марс-306» и другие. Судебное решение Арбитражного суда города Москвы об освобождении земельного участка, который занимает ЗАО «Российская выставка аттракционов», вступило в силу еще 22 сентября 2015 года.

Между тем сегодня же стало известно, что собственник аттракционов Владимир Гнездилов обжаловал действия московского управления службы федеральных приставов. «Только что из прокуратуры. Подано заявление о преступлении по ст. 284 .В Останкинскую прокуратуру подано заявление о преступлении», – заявил Гнездилов. Речь идет о статье «Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением». Он настаивает на незаконности действий, так как ни один судебный процесс не окончен, передает ТАСС.

В свою очередь начальник межрайонного отдела по особым исполнительным производствам неимущественного характера управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве Александр Зуйков подчеркнул, что действия судебных приставов не обжалуются в суде. Он также добавил, что у них есть законные основания для таких действий.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 03.03.16

Кадыров создал парадокс. Чечню подстерегает опасность как при нынешнем лидере, так и в случае его ухода. / Иван Охлобыстин стал «крестоносцем» Донбасса. / Украинская летчица Савченко намерена начать сухую голодовку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках