российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва опять «подешевела» … рейтинг Economist теперь без златоглавой

Девальвация рубля вновь оставила Москву вне рейтинга самых дорогих для жизни городов мира. В ежегодном докладе Economist Intelligence Unit на первых местах Сингапур, Цюрих и Гонконг.

Первое место в рейтинге уже третий год держит Сингапур, второе поделили между собой Цюрих и Гонконг. Лидирующие позиции сохранили Женева, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Копенгаген, Сеул и Лос-Анджелес. В свою очередь Сидней, Мельбурн и Осло выбыли из топ-10.

Что касается Москвы, из-за ситуации на валютном рынке стоимость жизни здесь сократилась на 40%. Напомним, в 2014 году российская столица занимала 42 место , а в 2015 уступила позиции и скатилась до 57-го. Теперь в связи с девальвацией рубля выбыла из гонки. Хотя всего 6 лет назад в рейтинге Mercer Москва уверенно держалась в первой пятерке.

Похожая участь постигла и ряд других городов. Слабый евро и австралийский доллар, а также укрепление доллара США опустили в рейтинге города из стран еврозоны и Австралии, сделав их более доступными для иностранцев.

Стоит отметить, что Economist Intelligence Unit опубликовал список самых дешевых для жизни городов. Лидирует в этом рейтинге столица Замбии Лусака. В первую десятку вошли индийские Бангалор и Мумбай, а также Алматы, Алжир, Ченнаи, Карачи, Нью-Дели, Дамаск и Каракас.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 10.03.16

В Москве обрушился фасад и часть крыши административного здания. / ЦБ: Отток капитала из России достиг $5,9 млрд. / Бывший глава Гохрана неудачно упал на лестнице. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках