российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР завел уголовное дело по факту взрыва в жилом доме

По факту пожара в жилом доме в Москве, в результате которого накануне один человек погиб и не менее 14-ти получили ранения, возбуждено уголовное дело о причинении смерти и уничтожение имущества по неосторожности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба СКР.

По предварительным данным, ЧП в одной из квартир дома на 2-й Кабельной улице произошло в результате нарушения правил обращения с открытым огнем при проведении строительно-ремонтных работ. После возгорания паров неустановленных легковоспламеняющихся веществ один человек погиб, не менее 14 пострадали, двои из них малолетние дети.

Как сообщал РИА «Новый День», информация о ЧП поступила в МЧС накануне в 18:48. Первые подразделения прибыли к месту происшествия в 18:53, а уже в 19:37 пожар был ликвидирован на площади 50 квадратных метров. В ходе проведения разведки и ликвидации пожара были эвакуированы 40 человек и 15 спасены.

По данным источников, причиной пожара могла стать разгерметизация газового баллона при установке в квартире натяжных потолков.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 11.03.16

Степан Сулакшин: Президента РФ вводят в заблуждение. Путину предложат лично курировать финансовую сферу. / Москва и Киев рассматривают возможность обмена осужденными. / В Подмосковье обнаружен обезглавленный труп мужчины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки