российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гречка опять в лидерах по росту цен Продукты питания в России дорожают

Инфляция в России с начала года достигла 1,8%. По данным Росстата, за неделю в период с 1 по 9 марта повышение цен составило лишь 0,2%, а в лидерах роста – вновь оказалась гречка.

Гречневая крупа подорожала на 0,9%, яблоки на 0,7%, а чай 0,6%. Кроме того в среднем на 0,3-0,4% в цене выросли стерилизованное молоко, сливочное масло, маргарин, сыры и карамель.

Между тем, как свидетельствуют данные Росстата, наблюдалось и снижение цен. На 1% подешевели картофель, капуста (– 0,6%) и сахар ( – 0,4%). Кроме того в пределах 0,1-0,4% опустилась цена на морковь, лук и свежие огурцы.

Бензин, в свою очередь, подорожал на 0,3%, а вот дизельное топливо подешевело на 0,1%.

Ранее Минсельхоз предупредил жителей России о скором подорожании хлеба, а также кукурузы и продуктов из нее, таких как мука, кукурузные хлопья и попкорн.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 11.03.16

Неизвестная «Планета Х» получила орбиту. Ученые рассчитали возможное движение «невидимой планеты». / The National Interest: Вашингтон безалаберно относится к Ирану. «Ограничительные» меры США никак не затрагивают испытания ракет Тегераном. / ДНР: украинские силовики усиливают обстрелы Донбасса. По данным ОБСЕ, из мест хранения исчезли 30% оружия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках