российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весна задерживается: синоптики обещают Москве «морозный армагеддон»

В ближайшие дни российская столица окажется в «мешке арктического холода», а в выходные Москве предстоит пережить «морозный армагеддон». Об этом сообщил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он обратил внимание, что Россия остается самой холодной страной, а Москва является третьей в списке самых морозных столиц мира после Улан-Батора и Астаны.

«Март не весенний месяц для нас, по многолетним наблюдениям переход через ноль происходит только к 27 марта. Сейчас мы погружаемся в «мешок арктического холода», но я боюсь, что до конца месяца мы из него не выберемся», – сказал Тишковец в эфире «Русской службы новостей».

Согласно прогнозу синоптиков, температура воздуха в столичном регионе медленно будет понижаться. Во второй половине недели к холоду добавятся осадки.

«В выходные будет Армагеддон. Это будет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днём в лучшем случае будет 0», – сказал Тишковец.

Напомним, в марте в московском регионе установилась теплая погода, которая соответствовала апрельским показателям. Однако синоптики, ссылаясь на уточненный прогноз, отметили, что весенняя погода установится только в апреле.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 14.03.16

«Идеальный шторм». Вышла в свет новая книга о технологиях разрушения государства. / Пресс-секретарь Кадырова попросил привлечь Яшина к уголовной ответственности. Яшин пообещал «ответить в суде» за каждое слово своего доклада о Чечне. / Бизнес по-варшавски: деньги – всё, остальное – ничто. Найден рецепт, как превратиться из должника в кредитора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках