российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коммунисты России» хотят наказать Урганта за шутки о Ленине

Кубанское отделение «Коммунистов России» возмущено высказываниями о вожде мирового пролетариата, которые прозвучали в эфире программы «Вечерний Ургант» 11 марта. Почитатели Ленина расценили слова шоумена Ивана Урганта как оскорбление и попытку разжечь социальную рознь.

Ургант и Хрустаев пошутили о Ленине

Как сообщила пресс-служба краснодарского краевого отделения партии, «Коммунисты России» намерены добиться судебного разбирательства, а также запретить Урганту отдыхать и зарабатывать в Краснодарском крае. Представители партии обратились к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием о немедленном возбуждении дела против Урганта и его коллеги Дмитрия Хрусталёва.

«Граждане Ургант Иван Андреевич и Хрусталёв Дмитрий Юрьевич в эфире программы «Вечерний Ургант» выпуск № 604 от 11.03.2016 года… разжигали социальную рознь, оскорбляя чувства тех, кому дорога память о Владимире Ильиче Ленине», – говорится в сообщении, передают РИА «Новости».

«Коммунисты России» также направили обращение гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту с требованием немедленного отстранения Урганта и Хрусталева от телеэфира.

На этом партийцы не остановились и обратились официальным письмом к народной артистке РСФСР Нине Николаевне Ургант, бабушке ведущего, чтобы в знак солидарности она объявила внуку бойкот, пока тот «не извинится перед Ильичом и жителями Краснодарского края».

«Бабушка Урганта была членом КПСС, мы надеемся, что у нее сохранились прежние взгляды и чувства к Владимиру Ильичу», – пояснил пресс-секретарь регионального отделения КР Михаил Абрамян.

Отец шоумена Андрей Ургант, комментируя ситуацию, предложил всем посмотреть сегодняшний эфир программы сына, где тот обещал прокомментировать этот скандал, уточняет «РСН».

Краснодар, Инна Санина

Краснодар. Другие новости 14.03.16

Москва поддержала Тегеран в желании нарастить нефтедобычу. Цены на «черное золото» отреагировали снижением до $39 за баррель. / На Воробьевской набережной обнаружена часть человеческого тела. Расследованием расчленения занялся СКР. / Мировые цены на нефть приостановили рост. Рубль снова почувствовал слабость. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках