российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ургант извинился за Ленина

Известный шоумен Иван Ургант в эфире своей программы «Вечерний Ургант» извинился за свои высказывания о Ленине, которые вызвали возмущение «Коммунистов России». Телеведущий посоветовал в будущем при появлении титра об искаженных изображениях вождя пролетариата переключиться на «Дом-2».

Ургант извинился перед «Коммунистами России» за Ленина

«Друзья, вчера было Прощеное воскресенье – один из трех самых почитаемых праздников членами партии «Коммунисты России». Там Первомай, День медицинского работника, естественно, и Прощеное воскресенье. И мы с Митей [соведущий Дмитрий Хрусталев] хотим попросить прощения у партии «Коммунисты России». Уважаемая партия «Коммунисты России»! Простите нас! Ради бога!» – сказал Ургант в эфире программы в понедельник поздно вечером.

Кроме того, шоумен отшутился: «Теперь специально для вас в начале программы мы будем ставить титр: «Внимание! Программа может содержать искаженные изображения вождей. Все. Если вы видите в начале нашей передачи такой титр, все – переключайтесь на «Дом-2».

Как сообщал РИА «Новый День», после эфира 11 марта программы «Вечерний Ургант», где он с коллегой Дмитрием Хрусталевым в шутливой форме обсудили реставрацию памятника Ленину на Кубани, кубанские «Коммунисты России» потребовали завести на телевизионщиков уголовное дело по факту разжигания социальной розни.

Представители партии обратились также к гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту с требованием отстранить от телеэфира Урганта и Хрусталева до окончания разбирательства.

Также партийные функционеры обратились с официальным письмом к бабушке телеведущего – народной артистке РСФСР Нине Николаевне Ургант с просьбой объявить бойкот внуку.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 15.03.16

Женский татарский батальон поможет Украине в «деоккупации» Крыма. / Хроники кризиса: население переходит на курицу. Подорожавшее мясо уже не по карману. / «Замораживание» пенсий хотят продлить еще на год. Не исключена и полная отмена накопительной системы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках