российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Няня-главорез обошлась без экстремистов

В действиях гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, которая обвиняется в убийстве 4-летней девочки, чьей няней она являлась, пока не просматривается связь с экстремистскими организациями, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в МВД РФ.

«Это психически нездоровая женщина. Из Узбекистана нами получено подтверждение, что ей был поставлен диагноз шизофрения», – сказал собеседник агентства. Он отметил, что женщина несколько раз меняла показания, что также свидетельствует о ее психическом нездоровье.

Бобокулова работала няней в московской семье. По данным следствия, 29 февраля она задушила 4-летнюю воспитанницу, обезглавила ее, подожгла квартиру и ушла. Задержать женщину удалось у входа на станции метро «Октябрьское поле». Там она ходила по улице, держа в руках отсечённую голову, и выкрикивала угрозы. После задержания женщину осмотрел психиатр, который заявил, что подозреваемая находилась в состоянии острого психического расстройства.

2 марта Бобокулова была арестована. 4 марта ей было предъявлено официальное обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). На прошлой неделе женщина была переведена в психиатрическую больницу при СИЗО «Бутырка».

Как сообщалось ранее, следствие считает, что Бобокулова действовала не одна и что в деле есть подстрекатели. Их личности пока не установлены, ведется розыск. Сама няня, отвечая на вопрос журналистов, заявила, что убить девочку ей «приказал Аллах». В то же время Следственный комитет призвал не делать сенсацию из ее слов, поскольку женщина страдает шизофренией.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.03.16

Сумма среднего чека в России в феврале рекордно упала. По сравнению с январем она сократилась на 13,5% – до 499 рублей. / Правообладатели предлагают блокировать «зеркала» без решения суда. И обязать поисковики убирать «зеркала» из поисковой выдачи. / Все лифты в «Алых парусах» признаны аварийными. Ростехнадзор обнародовал пугающие результаты проверки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки